КОСЕНКО: «Заданием сборной было победить и получить уверенность»

Сборная Украины разгромила команду Кипра и досрочно вышла не ЧЕ по футзалу

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал разгромную победу над Кипром (11:1), которая позволила команде досрочно квалифицироваться на Евро-2026.

- Александр, поздравляем с такой уверенной победой. Ставили ли перед ребятами задачу превзойти результативность первого матча с Кипром (7:0) настолько значительно?

- Да нет, задачей было победить и получить дополнительную уверенность. Чтобы игра понравилась болельщикам, чтобы сыграть для зрителей, сыграть для себя, чтобы получить удовольствие. Если игра идёт, то нужно играть до конца, продолжать, не останавливаться.

- Как оцените дебют Юрия Сагайдачного, а также игру ребят, которые получили меньше игрового времени?

- Все сыграли хорошо. Конечно, мы пересмотрим матч, без ошибок не бывает, ведь это игра. Но все - молодцы, все играли с вдохновением и самоотдачей, один за одного, как говорится.

- Что касается ошибок... По сути, судьба матча решилась довольно быстро, но вы всё равно взяли тайм-аут. Увидели какие-то недостатки в игре команды?

- Нет, тайм-аут взяли просто под стандарт. Ребята хотели его разыграть, попросили, чтобы я взял тайм-аут. Не было необходимости брать его, потому что игра складывалась.

Николай Степанов Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 21:10 71

В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира