Трагедия в Сумах. В результате ракетного удара рф много погибших и раненых

Оккупационные войска ударили двумя баллистическими ракетами по центру города

Утром 13 апреля в результате российского ракетного удара по центру города Сумы погибли 32 человека, в том числе 2 детей. Число раненых составляет не мнее 84, среди которых - не менее 10 детей.

Исполняющий обязанности городского главы Артем Кобзарь сообщил: «В результате удара ракеты есть много погибших. Враг снова ударил по мирному населению».

Удар пришелся по центру города. В ОВА рассказали, что россия ударила двумя баллистическими ракетами по центру Сум.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на удар: «Речь идет о десятках погибших и раненых мирных жителей. Очень важно всем в мире не молчать, не оставаться равнодушными. Удары рф заслуживают только осуждения. Нужно давление на россию, чтобы закончить войну и гарантировать безопасность людям».

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 04 декабря 2025, 23:14 0

Народный депутат Украины отреагировал на поступок Софии Лыскун