ВИДЕО. Украинские спортсменки отказались пожимать руки нейтрашкам на КМ

Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина проигнорировали соперниц из рф

Сборная Украины по артистическому плаванию в очередной раз продемонстрировала свою принципиальную позицию на международной арене.

На этапе Кубка мира у Сома-Бэй (Египет) украинский дуэт Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина, получив серебряные медали в технической программе, категорически отказался от какого-либо взаимодействия с представительницами страны-агрессора.

Во время церемонии награждения украинки проигнорировали попытку россиянок - майя дорошко и татьяна гайдай хотели пожать им руки, но украинки отказались. Перед обязательной фотосессией украинки покинули пьедестал.

Это уже второй подобный случай на этих соревнованиях. Ранее Дарья Мошинская, занявшая второе место в технической программе (соло), также отказалась от совместного фото с белорусской спортсменкой, выступавшей под нейтральным флагом.

Украинские спортсмены продолжают четко демонстрировать мировому сообществу свою позицию: ни одной рукопожатия, ни одной фотографии с представителями государств-агрессоров. Это решительный протест на полномасштабную войну, которую начали рашистские оккупанты.

ВИДЕО. Украинские спортсменки отказались пожимать руки нейтрашкам на КМ

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 12:30 42

Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно

Комментарии