Circuit des Ardennes. Гилмор выиграл предпоследний этап
Австралиец приблизился к общей победе
- 12 апреля 2025, 19:44
- |
- 12 апреля 2025, 19:45
- 41
- 0
Сегодня, 12 апреля, во Франции состоялся предпоследний, четвертый этап пятидневки Circuit des Ardennes. Маршрут этапа длиной 175 километров прошел между Ляк де Берон и Ляк де Вьей Форж.
Австралиец Брэйди Гиломор из молодежного состава команды Israel Premier Tech выиграл этап в большом финишном спринте, в котором участвовали более трех десятков райдеров и вплотную приблизился к своей второй в нынешнем сезоне победе в генеральной классификации многодневки. Перед заключительным этапом во Франции Гилмор опережает ближайшего преследователя, бельгийца Ярно Видара из молодежного состава Lotto на девять секунд. Также Гилмор лидирует в классификации по очкам, а Видар - в молодежной классификации.
Украинец Максим Билый из команды Club Ciclista Padronés-Cortizo по итогам четвертого этапа занял 90-е место и опустился на 81-ю строчку в генеральной классификации. В классификации по очкам украинец поднялся на 17-ю позицию, а в горной классификации потерял еще два места, опустился на шестую строчку и отстает от нового лидера, американца Гэвина Хлады из EF Education-Aevolo, на 16 очков.
51. Circuit des Ardennes, Франция, этап 4, Ляк де Берон - Ляк де Вьей Форж (175 километров)
11 апреля
1. Брэйди Гилмор (Австралия, Israel Premier Tech Academy) - 4:17:39
2. Джакомо Баллабио (Италия, Hrinkow Advarics)
3. Мортен Нертофт (Дания, Team ColoQuick)
...
90. Максим Билый (Украина, Club Ciclista Padronés-Cortizo) - +12:05
Генеральная классификация
1. Брэйди Гилмор (Австралия, Israel Premier Tech Academy) - 15:25:24
2. Ярно Видар (Бельгия, Lotto Development Team) - +0:09
3. Джакомо Баллабио (Италия, Hrinkow Advarics) - +0:12
...
81. Максим Билый (Украина, Club Ciclista Padronés-Cortizo) - +16:21