Itzulia Basque Country. Аранбуру одержал первую победу в сезоне
Райдер Cofidis выиграл третий этап домашней шестидневки
- 09 апреля 2025, 21:52
- |
- 42
- 0
Сегодня, 9 апреля, в Испании состоялся третий этап 64-й велосипедной шестидневки Itzulia Basque Country. Маршрут этапа длиной 156.6 километра прошел по горным дорогам между Сарауцем и Беасаином.
Выиграл этап местный райдер Алекс Аранбуру из команды Cofidis. На финише 29-летний испанец смог провести сольную атаку и опередил ближайших преследователей во главе с французом Ромэном Грегуаром из Groupama-FDJ, на три секунды. Эта победа стала для Аранбуру первой в нынешнем сезоне. Третье место сегодня занял немец Максимилиан Шахманн из Soudal Quick-Step, который сохранил лидерство в генеральной классификации и в классификации по очкам.
Грегуар вышел в лидеры молодежной классификации, еще один француз Брюно Армирель из Decathlon AG2R La Mondiale Team продолжает лидировать в горной классификации, а Soudal Quick-Step по-прежнему возглавляют классификацию команд.
64. Itzulia Basque Country, Испания, этап 3, Сарауц - Беасаин (156.6 километра)
9 апреля
1. Алекс Аранбуру (Испания, Cofidis) - 3:45:21
2. Ромэн Грегуар (Франция, Groupama-FDJ) - +0:03
3. Максимилиан Шахманн (Германия, Soudal Quick-Step)
Генеральная классификация
1. Максимилиан Шахманн (Германия, Soudal Quick-Step) - 8:17:47
2. Флориан Липовиц (Германия, Red Bull-BORA-hansgrohe) - +0:04
3. Жоау Алмейда (Португалия, UAE Team Emirates-XRG)