Pays de la Loire Tour. Герналек одержал первую победу в сезоне
Француз выиграл второй этап домашней четырехдневки
- 09 апреля 2025, 20:48
- |
- 46
- 0
Сегодня, 9 апреля, состоялся второй этап 71-й французской четырехдневки Pays de la Loire Tour, который прошел по маршруту длиной 158.5 километров между Сюган-ля-Бернардьер и Бопро-эн-Маг.
Выиграл этап местный райдер Виктор Герналек из команды Arkéa-B&B Hotels, который стал лучшим в большом финишном спринте группы из четырех десятков гонщиков. 25-летний француз одержал свою первую победу в нынешнем сезоне и разделил подиум с Сакариасом Лелонном из Uno-X Mobility и Ноа Хоббсом из EF Education-EasyPost. Норвежец поднялся на подиум впервые в нынешнем сезоне и впервые за полтора года, а британец взял первый подиум в основном составе своей команды.
В генеральной классификации Герналек поднялся на второго место, а лидирует по-прежнему ирландец Сэм Беннетт из Decathlon AG2R La Mondiale Team. Он же сохраняет лидерство в классификации по очкам, а Хоббс вышел в лидеры молодежной классификации. В горной классификации лидирует француз Симильен Амон из CIC-U-Nantes, а Arkéa-B&B Hotels вышли в лидеры классификации команд.
71. Pays de la Loire Tour, Франция, этап 2, Сюган-ля-Бернардьер - Бопро-эн-Маг (158.5 километров)
9 апреля
1. Виктор Герналек (Франция, Arkéa-B&B Hotels) - 3:47:42
2. Сакариас Лелонн (Норвегия, Uno-X Mobility)
3. Ноа Хоббс (Великобритания, EF Education-EasyPost)
Генеральная классификация
1. Сэм Беннетт (Ирландия, Decathlon AG2R La Mondiale Team) - 8:22:33
2. Виктор Герналек (Франция, Arkéa-B&B Hotels)
3. Сакариас Лелонн (Норвегия, Uno-X Mobility) - +0:04