Itzulia Basque Country. Шахманн выиграл первый этап шестидневки
Немец стал лучшим в стартовом тайм-триале
- 07 апреля 2025, 20:12
- |
- 68
- 0
Райдер команды Soudal Quick-Step Максимилиан Шахманн стал лучшим по итогам стартового этапа 64-й велосипедной шестидневки Itzulia Basque Country, первый этап которой, тайм-триал, прошел сегодня, 7 апреля, по маршруту длиной 16.5 километра между Викторией-Гастеис и Басконией-Алавес.
Шахманн выехал на трассу 27-м из 168 райдеров и установил время 18:37.28, которое стало недосягаемым для соперников и принесло ему первую победу в нынешнем сезоне. Ближе всего к тому, чтобы перехватить лидерство у немецкого райдера стал португалец Жоау Алмейда из UAE Team Emirates-XRG, который стартова 144-м и проиграл Шахманну полсекунды. Также был шанс на победу у еще одного немецкого спортсмена Флориана Липовица из Red Bull-BORA-hansgrohe, который выехал на трассу 116-м и проиграл победителю 0.76 секунды.
Также Шахманн возглавил горную классификацию, канадец Майкл Леонарди из INEOS Grenadiers лидирует в молодежной классификации, а Soudal Quick-Step занимают первое место в классификации команд.
64. Itzulia Basque Country, Испания, этап 1, Виктория-Гастеис - Баскония-Алавес (тайм-триал, 16.5 километра)
7 апреля
1. Максимилиан Шахманн (Германия, Soudal Quick-Step) - 18:37.28
2. Жоау Алмейда (Португалия, UAE Team Emirates-XRG) - +0.54
3. Флориан Липовиц (Германия, Red Bull-BORA-hansgrohe) - +0.76