Суперлига. Карпаты снова обыграли СКА Львов, победа Мотора

Завершились вторые матчи двенадцатого тура мужского чемпионата Украины

Сегодня, 5 апреля, состоялись вторые четыре матча двенадцатого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги 2024/25.

Ужгородские «Карпаты» одержали победу над львовским СКА с разницей в семь мячей после +6 по итогам первой половины встречи. И снова лидер атак львовян Денис Бейкун стал самым результативным игроком встречи, забросив десять мячей.

Запорожский «Мотор» уверенно переиграл «Одессу» с разницей в 14 мячей, а Захару Денисову и Виталию Горовому не хватило одного точного броска до десяти.

Донецкий «Донбасс» с разницей в девять мячей обыграл столичный СКА, у которого Даниил Савчук стал самым результативным игроком дня с 13-ю точными бросками, а «Измаил» смог обыграть с разницей в два мяча хмельницкий «ХНУ».

Суперлига 2024/25, тур 12, день 2

5 апреля

Мотор (Запорожье) - Одесса - 38:24 (19:12)

Карпаты (Ужгород) - СКА (Львов) - 40:33 (23:17)

Донбасс (Донецк) - СКА (Киев) - 35:26 (19:13)

ХНУ (Хмельницкий) - Измаил - 25:27 (13:18)

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 06 декабря 2025, 04:42 1

Боксер высказался о значимости Олимпиады