Бостон Селтикс – Финикс Санз. Прогноз и анонс на матч НБА

Поединок состоится 5 апреля 02:30 по Киеву

5 апреля в регулярном чемпионате НБА между собой сыграют Бостон Селтикс - Финикс Санз. Встреча начнется в 02:30 по киевскому времени.

Бостон Селтикс

В этом сезоне Бостон выглядит ожидаемо хорошо, у команды есть неплохие шансы защитить чемпионство. Селтикс идут вторыми на Востоке, гарантировав себе место в плей-офф, ниже им не упасть, отрыв от третьего Нью-Йорка 8 побед, но и первый Кливленд они не догонят, до конкурента 5 побед, а осталось провести 6 матчей.

В последнем матче Селтикс неожиданно провалились на своем паркете против Майами Хит, уступив со счетом 103:124. Упомянутая неудача прервала впечатляющую серию из девяти побед кряду.

Побеждать всегда приятно, однако, сезон помнят в основном по тому, как сыграли в плей-офф, а не регулярном чемпионате, поэтому на финише можно себе позволить не играть в полную силу, ведь нет даже турнирной мотивации. Больше минут могут получить игроки скамейки. Из-за повреждений этот матч могут пропустить Хоидей, Хорфорд и Порзингис.

Финикс Санс

Затея со звездным составом у Санс не сработала, все настолько плохо, что клуб рискует остаться за бортом десятки своей конференции. Сейчас Финикс с результатом 35 побед в 76 противостояниях.

В своем последнем матче команда проиграла на выезде Милуоки Бакс со счетом 123:133, здесь не помог даже дабл дабл от Девина Букера - 39 очков и 11 подборов. Серия поражений клуба уже достигла четырех матчей, так что форма точно не впечатляет.

Санс занимают только 11 строчку на Западе, отставание от топ-10 всего одна победа, поэтому сильный финиш наверняка позволит сыграть хотя бы в плей-ин. Пропустят предстоящую встречу Дюрант и O'Нил, под вопросом Бредли Бил.

Факты о матче

Личные встречи

Команды пересекались всего раз в этом сезоне, причем состоялся чуть больше недели назад, тогда Бостон одержал разгромную выездную победу со счетом 132:102.

Прогноз

Бостон играет дома и считается безоговорочным фаворитом этой пары, Селтикс действительно лучше играют в этом сезоне, но не все так просто. Тейтум и компания могут готовиться к плей-офф, напрягаться в концовке регулярного чемпионата нет смысла, ведь свою позицию они не потеряют. Финиксу очень нужен ударный финиш, поэтому нельзя продолжать свою серию неудач. Рискну поставить на успех гостей с форой +15 очков.

Даниил Кирияка Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 05 декабря 2025, 00:59 0

Стартовал 14-й тур Евролиги