Удачный вечер для Партизана и Брюгге

Соперники «Шахтера» провели свои матчи в кубке и чемпионате

Белградский «Партизан», с которым 1 октября предстоит встретиться «Шахтеру» во 2-м туре группового этапа Лиги Европы, обыграл команду «Индижа» на стадии 1/16 Кубка Сербии - 3:0. Счет на 45-й минуте матча открыл Клео. Увеличил разрыв на 58-й минуте Ламин Диарра, а Алмани Морейра за пару минут до финального свистка довел результат до крупного.

«Партизан» выступал в таком составе: Радосавлевич, Стеванович, Ломич (Брежанчич, 55), Гавранчич, Марко Йованович, Фейса, Томич (Бранислав Йованович, 70), Ляйич, Морейра, Илич, Клео (Диарра, 58).

Восьмой по счету матч в чемпионате Бельгии провел «Брюгге». Подопечные Адри Костера, уступая по ходу встречи, смогли на своем поле добиться победы над «Зулте-Варегем» со счетом 3:1. За «черно-синих» отличились Карел Герертс (44), Оджиджа-Офоэ (56) и Дорж Куэмаа (76).

Состав «Бюргге» в последнем матче был таким: Стейнен, Хуфкенс, Алькарас, Клюковски, Дарден, Герертс, Оджиджа-Офоэ, Блондель, Перишич (Чавес, 80), Варгас, Акпала (Куэмаа, 66).

После восьми туров в чемпионате Бельгии два лидера: по 17 очков заработали «Брюгге» и «Сент-Труйден». К ним может присоединиться и «Андерлехт», у которого имеется игра в запасе.