«Требовательная трасса». Райдеры Дукати – о Гран-при Америк

Марк Маркес и Франческо Баньяйя поделились ожиданиями от предстоящего уик-энда

Райдеры заводской команды Дукати Марк Маркес и Франческо Баньяйя поделились ожиданиями от третьего этапа сезона MotoGP 2025, Гран-при Америк.

«Мы приехали в Остин после двух практически уик-эндов, особенно первого, в Таиланде. СОТА - трасса, на которой я всегда был особенно быстрым, даже в прошлом году, когда впервые был там на Дукати. Требовательная к физической форме и езде трасса, где я много побеждал. Нужно сохранять концентрацию, не ошибаться, заботиться о мелочах и работать всей командой, чтобы быть конкурентными», - приводит слова Маркеса Сrash.net.

«В Остине всегда особенная атмосфера. Очень длинная трасса с двадцатью поворотами, одна из самых требовательных в календаре к физической форме и к езде. В позапрошлом году я выиграл спринт, а год назад у меня были проблемы. В Аргентине в обеих гонках были хорошие результаты, но не был идеален и конкурентен так, как хотел. Надо продолжать работать командой, чтобы вернуть хорошие ощущения от езды», - сказал Баньяйя.

Напомним, что Гран-при Америк 2025 пройдет на трассе СОТА в техасском Остине в нынешний уик-энд, с 28 до 30 марта.

Александр Шарадкин Источник: Crash.net
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 14 января 2026, 22:35 0

Австрийцы не хотят рисковать надежностью ради лазейки со степенью сжатия двигателя