Президент WBC назвал гонорары в бою за звание абсолютного чемпиона мира

Маурисио Сулейман прокомментировал потенциальный поединок Бивола и Бенавидеса

Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение, что абсолютный чемпион мира Дмитрий Бивол (24-1, 12 КО) должен провести обязательную защиту против непобежденного американца Дэвида Бенавидеса (30-0, 24 КО).

Президент организации Маурисио Сулейман рассказал, что боксеры получат солидные гонорары, если договорятся о поединке:

«Это отличная возможность заработать приличные деньги. Если они договорятся встретиться на ринге, то их гонорары составят 8 млн долларов. Бивол получил за последний бой с Бетербиевым всего 2,7 миллиона, поэтому у него появилась прекрасная возможность провести финансово выгодный поединок.

У россиянина нет другого выхода. Если он не планирует проводить обязательную защиту, то должен отказаться от титула WBC и звания абсолютного чемпиона мира. В таком случае пусть дерется третий раз с Бетербиевым, а Бенавидес автоматически получит полноценный титул», - рассказал Сулейман.

Дэвид Бенавидес последний раз выходил на ринг в феврале этого года, когда одолел кубинца Давида Морреля единогласным судейским решением. В прошлом году американский боксер победил экс-чемпиона мира из Украины Александра Гвоздика (UD 12).

Николай Тытюк Источник: YouTube
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя