«Почему бы и нет?». Тото Вольф поддерживает идею второго Гран-при Китая

Формула-1 может расширить программу в Китае

Руководитель Мерседес Тото Вольф положительно оценил атмосферу на Гран-при Китая и не исключает возможности проведения в стране еще одной гонки Формулы-1.

После завершения этапа в Шанхае Вольфа спросили, поддержал бы он идею второго Гран-при Китая. Австриец признал, что его поразила реакция болельщиков на трибунах:

Сегодня я стоял на стартовой решетке, и, глядя на переполненные трибуны вдоль главной прямой и первого поворота, мне приятно видеть такой энтузиазм, - сказал Вольф.

Он также отметил уровень осведомленности китайских фанатов о Формуле-1:

Они знают пилотов, они понимают спорт и по-настоящему им увлекаются. Если Китай, как одна из крупнейших экономик мира, захочет вторую гонку, почему бы и нет? Главное, чтобы интерес болельщиков оставался на таком же уровне.

Getty Images/Global Images Ukraine

Гран-при Китая стал успешным для Мерседес. Джордж Рассел финишировал третьим, после того как стартовал с первого ряда. Андреа Кими Антонелли финишировал восьмым, но получил еще две позиции после дисквалификации пилотов Феррари - Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя