Мэттью БРЕННАН: «Знал, что прошлый год повторится»
Британец рассказал о победе на первом этапе Volta a Catalunya
- 24 марта 2025, 22:50
- |
- 30 марта 2025, 16:02
- 42
- 0
Победитель первого этапа 104-й велосипедной семидневки Volta a Catalunya Мэттью Бреннан поделился эмоциями после своей первой победы в Мировом туре.
«Из-за погоды сегодня было непросто. Я сделал все для того, чтобы пытаться держаться впереди и минимизировать потери. Когда я приближался к финишу, то знал, что дорога по побережью станет критической в гонке и постарался занять позицию с несколькими гонщиками вокруг. Они поддерживали меня и потом у меня получился спринт. С такой ситуацией справиться было непросто, нужно было просто «дать газ в пол» и я рад, что все так закончилось. Спасибо всем, кто в этом участвовал.
Вчера вечером я смотрел прошлогодний первый этап и как только райдер Alpecin ушел вперед, я знал, что прошлый год повторится. Нужно просто контролировать и брать ответственность. И все закончилось для меня лучше всего в той ситуации», - приводит слова Бреннана TNT Sports.
Напомним, что второй этап Volta a Catalunya состоится завтра, 24 марта, пройдет по маршруту длиной 177.3 километра между Банйолесом и Фигуэресом, и начнется в 14:00 по киевскому времени.