MotoGP. Априлию продолжают преследовать травмы
Участие Лоренцо Савадори в гонке Гран-при Аргентины под вопросом
- 15 марта 2025, 23:30
- |
- 16 марта 2025, 11:56
- 71
- 0
Еще один райдер заводской команды Априлия получил травму во время Гран-при Аргентины, который проходит в эти выходные на трассе в Термас-де-Рио-Ондо.
Тест-райдер итальянской команды Лоренцо Савадори, который заменяет травмированного чемпиона мира Хорхе Мартина, во время квалификации попал в инцидент на выходе из поворота и частично вывихнул левое плечо. В спринте итальянец принял участие на обезболивающих, однако завершить спринтерскую гонку не смог - за несколько кругов до финиша из-за сильных болей он был вынужден сойти с дистанции.
Как сообщается, завтра, 16 марта, перед разминкой Савадори пройдет осмотр, по итогам которого будет принято решение касаемо его участия в гонке.
Ранее сообщалось о том, что Хорхе Мартин пропустит Гран-при Америк. Поэтому в Априлии могут принять решение поберечь Лоренцо Савадори для того, чтобы он полностью восстановился к следующему этапу, и снять его с аргентинской гонки.
Напомним, что победителем спринта Гран-при Аргентины стал лидер заводской команды Дукати, восьмикратный чемпион мира Марк Маркес.