Юлия ПЯТОВА: «Андрей счастлив, но хочет сына»

В пятницу супруга голкипера сборной Украины подарила ему вторую дочку - Милану

«У нас все хорошо, - так ответила на звонок корреспондента «БЛИК-Спорт» супруга голкипера сборной Украины и донецкого «Шахтера» Андрея Пятова, Юлия. - В понедельник готовимся к выписке», - поведала жена вратаря.

Убедившись, что у молодой мамы все хорошо, попробовал устроить маленький «допрос» с пристрастием.

- Вы подгадали удачный момент, чтобы муж мог поддерживать вас. Матчи за сборную позади, на кубковый поединок в Плисках Андрей не поехал. Так что мог держать вас за руку, помогать…
- Андрей присутствовал как при рождении первой дочки, так и второй. Вообще, он очень спокойно ко всему этому относится. Намного спокойней, чем я. Правда, сказал при этом, что не хотел бы оказаться на моем месте.

- Андрей второго хотел уже мальчика?
- Изначально, конечно, он хотел мальчика, чтобы пошел по стопам папы, стал футболистом. Но мы практически сразу узнали о том, что у нас будет девочка. На 12-й неделе мы сделали трехмерное УЗИ 3D, которое и показало, что у нас вновь родится девочка. Так что времени подготовиться к этому событию у нас было много.

- Два маленьких человечка - это уже очень приличный показатель для решения демографической ситуации в Украине. Но на достигнутом останавливаться не собираетесь? На мальчика будете «работать»?
- Когда-то мы об этом думали. Но сейчас - на второй день после родов - точно не время. Там посмот­рим, как дальше будет, где мы будем? Андрей, конечно, очень хочет. Хотя гарантии, что родится мальчик, никакой нет, шансы 50 на 50. Так что можно еще и третью девочку получить.

- Прямо, как в сериале «Папины дочки»? У вас в семье, может, тоже одни девочки были?
- Да нет (смеется). У Андрея сестра, а у меня в семье старший брат. Так что не одни девочки у нас в роду.

- Есть надежда, что с третьей попытки будет мальчик?
- Кто его знает. Вообще-то пол ребенка зависит от мужчины, так что я вообще в этом не участвую. Все зависит от него (смеется).

- Кто выбрал имя для дочери?
- Даша - ее сестренка. Мы заговорили с ней на тему пополнения, предложили несколько имен на выбор. Она решила - Милана. Если Милана, значит, будет Милана. Так что с футболом имя нашей дочки никак не связано.

Андрей - дважды папа

Для Андрея и Юлии Милана - вторая дочь. Сестричка новорожденной - Дарья - старше Миланы на три с половиной года. Как рассказал сам Андрей в интервью официальному сайту донецкого клуба, рост малышки - 54 сантиметра, вес - 3 килограмма 720 грамм.

Олег ШУМЕЙКО

Блик-Спорт

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:26 0

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии