«Кричала на весь Франковск!» Реакция болельщиков на золото Дорощука
Олег Дорощук завоевал золотую медаль чемпионата Европы 2025 в прыжках в высоту
- 09 марта 2025, 11:06
- |
- 09 марта 2025, 11:09
- 1053
- 1
8 марта на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении прошли соревнования по прыжкам в высоту среди мужчин. Победителем стал украинский легкоатлет Олег Дорощук.
Дорощук с первой попытки взял все высоты (2.17, 2.22, 2.26, 2.29, 2.32). А затем, уже в статусе победителя соревнований, покорил высоту в 2.34 метра, установив персональный рекорд и лучший результат сезона в мире. 9 марта в соревнованиях по прыжкам в высоту будет участвовать олимпийская чемпионка и обладательница мирового рекорда Ярослава Магучих.
Вячеслав Кондратенко: Радостная новость. Повод для гордости. И высота 2.34 - хороший результат. МОЛОДЕЦ!
Yuriy: Поздравляю! Ничего себе у нас магучие прыгуны!
yasya: кричала на весь Франковск!) гордимся.
Greta Canty: Прекрасный Воин.
Steve Prefontaine: Украинская школа прыжков в высоту именно топ.
Bahus: Парень очень хорошо прогрессирует, на Олимпиаде показал лучший свой результат, взял 2.31 и занял 6 место, и это тогда считалось очень круто. Ну а сегодня уже есть 2.34, это уже топ результат. Молодец.
vitaha33: Он вышел на топ уровень, браво. С такими результатами и за медаль олимпиады можно бороться. А что с Лавским? Кто в курсе? Где он пропал?
Nba37: Олег браво, неожиданное золото и очень приятное, дай Бог ещё Ярослава порадует золотом.
Vanil10: Глыба, просто МОЛОДЕЦ!!! Удачи дальше, Казак!!!