На Апеннинах определились все полуфиналисты плей-офф

Команды Павла Атаманчука, Ивана Литвинова и Дмитрия Нименко преодолели четвертьфинал

Во втором по силе дивизионе чемпионата Италии (IHL) состоялись четвертые поединки 1/4 финала плей-офф.

Вторая команда посева «Аоста» закрыла серию до трех побед против «Вальдифьемме» (3-1). В игре №4 команда Дмитрия Нименко разобралась на выезде 5:2, а украинец записал в актив две передачи. Теперь у 36-летнего Нименко - 6 (2+4) очков в плей-офф в четырех матчах и он лучший бомбардир команды.

Обладатель Кубка Италии «Фельтре» в обойме с Павлом Атаманчуком и Иваном Литвиновым также прошли в следующую стадию. В гостях команда украинцев в овертайме дожала «Эппан» (4:3) и праздновала успех в серии: 3-1. Защитник Атаманчук действовал в первой паре и записал в актив результативную передачу.

Именно «Аоста» и «Фельтре» сыграют между собой в полуфинале. В другой паре 1/2 финала «Кальтерн Кальдаро» сыграет с «Варезе».

Вячеслав Волков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 00:00 2

Подопечные Энрике убедительно обыграли «Ренн»