Джервонта Дэвис и Роуч проведут реванш после скандального первого поединка
Президент WBA Хильберто Мендоса сообщил о важном решении
- 06 марта 2025, 13:13
- |
- 2227
- 0
Чемпион мира по версии WBA в легком весе (до 61,2 кг) Джервонта Дэвис (30-0-1, 28 КО) из США и его соотечественник Ламонт Роуч (25-1-2, 10 КО) должны провести реванш после скандального первого поединка.
Об этом сообщил президент Всемирной боксерской ассоциации Хильберто Мендоса. В ночь на 2 марта Джервонта вышел на ринг против Роуча - их бой завершился вничью, но многие болельщики и эксперты не согласны с таким решением. Чемпион опустился на колено в девятом раунде, но рефери решил не отсчитывать нокдаун.
«Нет никаких сомнений, что боксеры проведут реванш. Нам нужно изменить отношение болельщиков к этому виду спорта после таких спорных решений. Это был очень скандальный вечер. Возможно, рефери увидел конкурентный бой и не понял, что Дэвис в нокдауне. Это произошло не сразу после удара Роуча», - заявил Мендоса.