ЮЧМ-2025. За медаль не зацепились. Украина – 4-я в эстафете среди юниорок

Команда дважды отправлялась на штрафной круг

5 марта в шведском Эстерсунде была проведена последняя гонка среди юниорок на ЮЧМ-2025. Спортсменки соревновались в классической эстафете.

Сборная Украины вышла на гонку с таким составом: Татьяна Тарасюк - Александра Меркушина - Ксения Приходько - Елена Городна.

Триумфаторами соревнования стала сборная Франции, захватившая лидерство уже после второго огневого рубежа. Команда завершила гонку с общим временем 1:15:12.4, использовав при этом 14 запасных патронов. За ними расположилась сборная Германии, отставшая на 1 минуту и ​​6 секунд. Тройку лучших замкнула Норвегия.

Украинская команда имела возможность попасть на подиум, однако, начиная с третьего этапа, сборная постепенно уступала конкурентам. В результате украинки использовали 17 запасных патронов и заняли четвертую позицию. К слову, на последнем стрельбище Елена Городна не закрыла две мишени.

Юниорский чемпионат мира по биатлону

5 марта, Эстерсунд (Швеция)

Эстафета, юниорки

Результаты украинок в эстафете:

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 07:22 27

Клуб не будет нанимать иностранного специалиста

Комментарии