ЮЧМ-2025. Долгожданная награда. Меркушина завоевала бронзу масс-старта

Александра записала в актив сборной первую медаль

В понедельник, 3 марта, юниорки разыграли между собой медали в дисциплине масс-старт на проходящем в шведском Эстерсунде юниорском чемпионате мира-2025.

Сборную Украины в гонке представляли четыре спортсменки, хотя в общей сложности стартовали в масс-старте 60 биатлонисток.

Больше о биатлоне и лыжных видах спорта читайте в Telegram-канале «Зимний спорт на Sport.ua»

Триумфатором соревнования стала шведка Сара Андерссон, завершившая гонку с четырьмя неточными выстрелами на огневых рубежах. За ней расположилась француженка Анаэль Бонду. Хотя спортсменка закрыла 18 из 20 мишеней, однако этот фактор не помог спортсменке выиграть золото.

Первую награду в актив сборной на соревновании записала Александра Меркушина, завоевавшая бронзовую медаль. Спортсменка начала соревнование с двух промахов, но эти ошибки никак не повлияли на спортсменку. Меркушина в течение гонки трижды отправлялась на штрафной круг и проиграла лидеру 17.2 секунды.

Также в топ-10 вошла еще одна украинка Ксения Приходько. Спортсменка продемонстрировала девятый результат, трижды промахнувшись на стрельбище.

Не удалось качественно отработать на огневых рубежах Елене Городной и Татьяне Тарасюк, которые за гонку оформили шесть и восемь промахов соответственно. Однако Елена смогла замкнуть топ-15, тогда как Татьяна заняла 32-е место.

Юниорский чемпионат мира по биатлону

3 марта, Эстерсунд (Швеция)

Масс-старт-60, юниорки

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 9

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола

Комментарии