Данча близка к элите сноубординга. Украинка дошла до 1/4 финала на этапе КМ
Украинская спортсменка уступила в четвертьфинале сопернице из Болгарии
- 02 марта 2025, 19:34
- |
- 29 марта 2025, 20:04
- 307
- 0
Украинская спортсменка Аннамари Данча завершила второй этап Кубка мира по сноубордингу в польском Крынице на 7-м месте. Во второй раз за два дня она дошла до четвертьфинала в параллельном гигантском слаломе.
Данча показала 10-й результат в квалификации (1:17.71). Она стала единственной украинской сноубордисткой, преодолевшей отбор. Вита Боднарук завершила квалификацию 29-й, проиграв более 8 секунд.
В 1/8 финала Данча встретилась с Жасмином Коратти из Италии. Украинка вышла вперед и финишировала с преимуществом 0.14 секунды.
В четвертьфинале Аннамари соревновалась с Маленой Замфировой из Болгарии. Украинка уступила 0.32 секунды, остановившись в шаге от первого в карьере полуфинала на этапах Кубка мира.
В итоге Данча заняла седьмое место, третий раз в сезоне попав в топ-10. Она финишировала шестой днем ранее на первом этапе в Кринице и седьмой в Банско - оба раза в параллельном гигантском слаломе.
В мужском турнире единственный представитель Украины Михаил Харук завершил выступления досрочно, заняв лишь 27-е место в квалификации.
Этап Кубка мира по сноубордингу
Крыница (Польша), 2 марта 2025
Женщины, параллельный гигантский слалом
- 1. Цубаки Мики (Япония)
- 2. Малена Замфирова (Болгария)
- 3. Рамона Терезия Хофмайстер (Германия)
- 7. Аннамари Данча (Украина)
Фотогалерея: Аннамари Данча