Франция. Игра в 13 полевых игроков с победной шайбой Феликса Морозова

Украинский легионер пополнили свой очковый запас двумя пунктами

Нападающий сборной Украины и «Морзин Аворья» Феликс Морозов решил исход матча второго по силе дивизиона чемпионата Франции.

«Морзин Аворья» вышел на гостевую игру всего с 13-ю полевыми игроками, но именно харьковчанин забросил победную шайбу за три минуты 15 секунд до окончания основного времени в ворота «Нейи-сюр-Марн» - 5:4. Кроме того, Морозов записал в актив еще и голевой пас. В составе «Нейи-сюр-Марн» другой украинец Дмитрий Даниленко сыграл не лучший матч и завершил его с показателем полезности - «-3».

Всего в активе 24-летнего Морозова в нынешнем сезоне 28 матчей и 34 (16+18) набранных очка по системе гол+пас.

В турнирной таблице «Морзин Аворья» идет на девятой строчке с 45 баллами. «Нейи-сюр-Марн» набрал 32 пункта и занимает 11 позицию. Во Франции в плей-офф проходят 12 команд из 16-ти участников.

Вячеслав Волков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды