Суперлига. Карпаты в борьбе уступили Измаилу, разгромы от Мотора и Одессы

Состоялись первые матчи десятого тура

Сегодня, 28 февраля, состоялись первые матчи десятого тура мужской украинской гандбольной Суперлиги 2024/25.

Ужгородские «Карпаты» в боевом матче уступили хозяевам площадки, «Измаилу». Первый тайм завершился ничьей, при чем закарпатцы некоторое время лидировали с разницей в два мяча. А после перерыва хозяева захватили инициативу и смогли выиграть с разницей в семь мячей.

Разгромные победы одержали запорожский «Мотор» и «Одесса». Чемпионы Украины забросили 51 мяч в ворота хмельницкого ХНУ, а одесситы - 44 мяча в ворота столичного «СКА» и четырех мячей не хватило им до двукратной итоговой разницы.

А донецкий «Донбасс» с разницей в десять мячей обыграл аутсайдера, львовский «СКА». Лидер атак дончан Владислав Кукушкин сегодня стал единственным, кому удалось забросить более десяти мячей.

Суперлига 2024/25, тур 10, день 1

28 февраля

Измаил - Карпаты (Ужгород) - 29:22 (13:13)

ХНУ (Хмельницкий) - Мотор (Запорожье) - 25:51 (15:26)

СКА (Киев) - Одесса - 24:44 (9:21)

СКА (Львов) - Донбасс (Донецк) - 26:36 (14:19)

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»