Абсолютный чемпион мира проведет бой против обязательного претендента
Наоя Иноуэ в мае выйдет на ринг против Муроджона Ахмадалиева
- 28 февраля 2025, 15:07
- |
- 1382
- 0
Абсолютный чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) Наоя Иноуэ (29-0, 26 КО) проведет следующий бой против другого соперника, чем планировалось изначально.
Промоутеры японского «Монстра» рассматривали кандидатуру мексиканца Алана Давида Пикассо (31-0-1, 17 КО), но накануне стало известно, что боксер выбыл из титульной гонки.
Главным претендентом на бой с Иноуэ стал обязательный претендент по линии WBA Муроджон Ахмадалиев (13-1, 10 КО). Боксер из Узбекистана владеет временным поясом организации, является обязательным претендентом для японца и неоднократно заявлял о желании встретиться с чемпионом. Интересы Ахмадалиева представляет влиятельный британский промоутер Эдди Хирн.
Стоит отметить, что до конца года Наоя планирует провести четыре поединка и дебютировать в Эр-Рияде на шоу от Турки Аль-Шейха. В последнем поединке «Монстр» нокаутировал в четвертом раунде южнокорейского претендента Е Юн Кима.