Украина впервые выступила на женском чемпионате мира по лыжному двоеборью

15-летняя Карина Козлова дебютировала на соревнованиях

27 февраля в норвежском Тронхейме на чемпионате мира 2025 по лыжным видам спорта разыграны медали в лыжном двоеборье среди женщин.

Украина на соревнованиях была представлена впервые. На дистанцию вышла 15-летняя Карина Козлова.

Участницы соревнований соревновались в двух этапах. Сначала нужно было преодолеть 5-километровую лыжную дистанцию, а затем выполнить прыжки с трамплина.

Лыжную дистанцию Козлова преодолела последней, отстав на 5 минут и 11,2 секунды от норвежки Гюды Вестволл Хансен. В прыжках с трамплина Карина показала очень хороший результат, пролетев 89,5 метра. Это позволило ей обойти трех соперниц и занять 33-ю строчку в итоге.

По итогам двух этапов победительницей стала представительница Японии Юна Касаи. Серебро завоевала норвежка Гюда Вестволл Хансен, а бронза досталась еще одной японке - Харуке Касаи.

ЧМ-2025 по лыжному двоеборью. Тронхейм. 27 февраля

Александр Сильченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 12:13 4

Подопечные Луиса Энрике продолжают подготовку к матчу чемпионата Франции против «Ренна»