ЮЧМ-2025. Рядом с цветочной зоной. Две украинки попали в топ-10

Елена Городна финишировала седьмой, а вот Александра Меркушина – девятой

27 февраля прошла индивидуальная гонка среди юниорок в шведском Эстерсунде на юниорском чемпионате мира.

Четверо украинок стали участницами соревнования: Елена Городна, Александра Меркушина, Татьяна Тарасюк и Ксения Приходько.

Больше о биатлоне и лыжных видах спорта читайте в Telegram-канале «Зимний спорт на Sport.ua»

Золотым призером гонки стала француженка Селья Энафф, продемонстрировавшая непревзойденную работу на стрельбище. За ней оказалась партнерша по сборной Амандин Менжен. Тройку замкнула итальянка Фабиана Карпелла.

Рядом с цветочной зоной остановились украинка Елена Городна. Спортсменка, недавно принимавшая участие во взрослом ЧМ, финишировала на седьмой позиции. В течение гонки спортсменка закрыла 18/20 мишеней.

Кроме того, в десятку лучших попала Александра Меркушина, проигравшая лидеру 2 минуты и 13 секунд. Интересно, что Александра также не закрыла две цели на стрельбище.

Другие украинки расположились за пределами топ-15: Татьяна Тарасюк с двумя промахами заняла 19-е место, а вот Ксения Приходько также с двумя не точными выстрелами стала 23-й.

Юниорский чемпионат мира по биатлону

27 февраля, Эстерсунд (Швеция)

Индивидуальная гонка, юниорки

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 19:49 3

Стартовала продажа билетов на матч с «Вересом»