Бондарев и Веселаго готовятся к гонкам Формулы-4 Middle East и FRMEC

Результаты квалификаций для украинцев

Сегодня, 27 января, насыщенный день для украинских пилотов в Катаре.

Только что завершились квалификации чемпионатов Формулы-4 Middle East и FRMEC, где Украину представляют Александр Бондарев и Ярослав Веселаго соответственно. В течение дня их ждут первая и вторая гонка этапа.

Формула-4 Middle East

Для Бондарева квалификации завершились на 10-й и 13-й позициях. Это означает, что сегодня в первой гонке он будет стартовать 10-м, а завтра в последнем заезде чемпионата - 13-м.

Результаты этого заезда будут иметь значительное влияние на итоговую турнирную таблицу, ведь Александр по-прежнему претендует на титул среди новичков и борется за место в топ-10 общего зачета.

Сейчас Бондарев занимает 11-е место в общем зачете, имея 55 очков, и 3-е место в Кубке новичков с 199 набранными баллами.

Общий зачет Формулы-4 Middle East

Кубок новичков Формулы-4 Middle East

FRMEC

Ярослав Веселаго завершил обе квалификации на 21-й позиции, поэтому он будет стартовать с 21-го места как в первой, так и в последней гонке этапа.

Сейчас Веселаго занимает 24-е место среди 34-х пилотов в общем зачете, не имея зачетных очков. Несмотря на это, Ярослав регулярно показывает в гонках лучшие результаты, чем в квалификациях, особенно во второй половине заезда, когда у соперников начинает деградировать резина. Его лучший финиш на данный момент - 16-я позиция.

Зачет пилотов FRMEC

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды