В Динамо бразильские футболисты не приживаются. Суркис оценил игру Витиньо
Бразилец выступает за Интернасьонал на правах аренды
- 25 февраля 2025, 18:27
- |
- 26 февраля 2025, 01:55
- 148
- 0
Президент «Динамо» Игорь Суркис оценил игру бразильского легионера команды Витиньо:
«Шахтер подписывает дорогих футболистов? Не завидую, это их право. Они делают это на перспективу. У нас бразильский вектор не приживается.
У нас играл Витиньо, очень качественный футболист, на днях он забил два мяча (за бразильский Интернасьонал), очень хорошо играл - я видел его матч. Нам никак не удалось уговорить его, чтобы он вернулся в Украину.
Я ставил в пример бразильцев донецкого «Шахтера», но ни его отец, ни мать не согласились. Он не хочет возвращаться, пока идет война. Но у него еще 2,5 года контракта с нашим клубом, он вернется.
Война закончится, я в этом не сомневаюсь. Она должна завершиться на условиях Украины. И наши ребята, и я поддерживаю - переговоров без Украины быть не может. Надеюсь, что в этом году война закончится, и мы будем двигаться дальше».