Коньки. Кошкин сотворил сенсацию, вторая победа Джексон

Начался третий день пятого этапа Кубка мира 2024/25

Заключительный, третий день пятого этапа Кубка мира 2024/25 начался сегодня, 23 февраля, в польском Томашуве Мазовецком.

Лидер команды Казахстана Евгений Кошкин стал автором сенсации во второй гонке на 500 метров. Казахстанец начинал сезон в Дивизионе В и сегодня стартовал во второй паре, но установил время, которое не смог перекрыть никто, в том числе и американский суперталант Джордан Столц, который выиграл первую гонку два дня назад. Более того - Столц даже не попал на подиум и занял пятое место. Вторым стал канадский ветеран Лоран Дюбрей, а третьим - поляк Марек Каня, для которого это первый подиум в карьере в Дивизионе А.

У женщин победу одержала американка Эрин Джексон, которая на 0.11 секунды опередила нидерландскую легенду шорт-трека Сюзанну Схюлтинг. Третье место заняла местная спортсменка Анджелика Вуйчик, которая проиграла Джексон четверть секунды.

Кубок мира 2024/25 по конькобежному спорту, этап 5, Польша, Томашув Мазовецкий, день 3

23 февраля

500 метров (2)

Мужчины

1. Евгений Кошкин (Казахстан) - 34.52
2. Лоран Дюбрей (Канада) - +0.18
3. Марек Каня (Польша) - +0.24

Женщины

1. Эрин Джексон (США) - 37.81
2. Сюзанна Схюлтинг (Нидерланды) - +0.11
3. Анджелика Вуйчик (Польша) - +0.25

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 22:02 1

Президент УАФ – о развитии молодых украинских тренеров