Виталий ЗОТОВ: «В игре против Словении все зависит от нас»
Команда готовится к отборочным матчам
- 19 февраля 2025, 15:18
- |
- 22 февраля 2025, 05:32
- 245
- 1
Игрок сборной Украины Виталий Зотов поделился впечатлениями о подготовке команды к отборочным матчам Евробаскета-2025.
«Чувствую себя хорошо, ведь получаю достаточно игрового времени на клубном уровне. Думаю, что нахожусь в хорошей физической форме перед этими матчами.
Айнарс Багатскис хорошо знаком всем, и эта команда для него не новая. Мы много лет работали вместе в сборной. На площадке у нас будет больше свободы. Сейчас повторяем комбинации, но они нам уже знакомы. В защите также нет ничего сложного - мы понимаем, чего от нас хочет тренер.
У словенцев будет много изменений по сравнению с первым матчем, там осталось лишь несколько игроков из основного состава. Но это не наше дело - мы должны сосредоточиться на своей игре, ведь все зависит от нас. Все понимают, что нам нужна победа, и не имеет значения, кто соперник.
Атмосфера в сборной, как всегда, замечательная, все ребята хотят приезжать и помогать команде. Чем важнее игры впереди, тем интереснее играть. Да, у нескольких игроков были травмы, но сейчас все готовы - готовимся к матчам.
Отсутствие Ковляра? Я всегда готов играть, и, как уже сказал, нахожусь в хорошей форме. Смогу помочь команде и быть полезным на площадке», - отметил Зотов.
Сборная Украины сыграет 21 февраля игру против сборной Словении, а 24-го на выезде будет игра с Португалией.