Канадский Чилливак в составе с украинцами выиграл на последней минуте
Наши легионеры Денисенко, Куликов и Миронов помогли одержать вторую победу в плей-офф-2025
- 19 февраля 2025, 14:27
- |
- 1235
- 0
Канадский «Чилливак Джетс», за который в юниорской лиге PJHL (Пасифик) выступают хоккеисты молодежной сборной Украины Даниил Денисенко, Никита Куликов и Марк Миронов, выиграл вторую игру в плей-офф-2025. На домашней площадке «Джетс» только за 31 секунду до сирены вырвали победу у «Абботсфорд Пилотс» - 6:5.
Украинская тройка нападения в отчетной встрече вновь не осталась в стороне: Никита Куликов забросил третью шайбу в плей-офф и сделал ассистентский дубль. Его партнер Даниил Денисенко также набрал 3 (1+2) очка в матче, а Марк Миронов поучаствовал в одной голевой комбинации. Суммарно парни набрали на троих - 7 очков!
Напомним, что в первой игре серии «Чилливак Джетс» переиграл соперника без вопросов, а украинская тройка набрала суммарно 10 очков по системе гол+пас.
«Чилливак Джетс» повел в серии со счетом - 2:0. Теперь команды переезжают на арену «Абботсфорд Пилотс».
Также свой старт в Кубке Стоунхауса после 10-дневной паузы взяла «Дельта Айс Хоукс» нашего форварда Даниила Березы. В первой игре клуб украинца дома взял верх над «Порт Коквитлам Трэйлблейзерс» (7:3), однако наш хоккеист отметился в протоколе только двухминутным удалением.