ФОТО. Курцев получил золото. Новая страница в истории фигурного катания
Впервые за 10 последних лет украинский фигурист взошел на подиум ЕЮОФ
- 15 февраля 2025, 05:12
- |
- 16 февраля 2025, 12:14
- 713
- 0
Пятый соревновательный день на XVII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале завершился произвольной программой в фигурном катании среди юношей.
Украинец Егор Курцев возглавлял протокол после короткой программы - ближайшего конкурента он опережал на 5.84 балла. Неудивительно, что немалые медальные надежды возлагались на фигуриста.
И Егор получил золото ЕЮОФ! Даже неудачное исполнение элемента в начале проката, которое привело к падению, не помешало украинцу собраться и завершить выступление лучше. Набрав 130.15 балла, Егор Курцев стал чемпионом ЕЮОФ-2025 в соревнованиях среди юношей. Превосходство над вторым местом составило 10.53 балла.
Таким образом, украинец добавил еще одну медаль в копилку сборной Украины! Теперь на счету сине-желтой команды четыре награды - две золотые, две бронзовые. Пока сборная Украины занимает промежуточную пятую позицию в медальном зачете ЕЮОФ-2025.
Это новая страница в истории украинского фигурного катания. Впервые за 10 лет украинский фигурист оказался на подиуме ЕЮОФ. В последний раз среди юношей на первое место пьедестала почета Европейского юношеского олимпийского фестиваля в 2015 году поднимался Иван Павлов.
ФОТО. Курцев получил золото. Новая страница в истории фигурного катания