Петренко не будет. Зоц внес изменения в состав команды на индивидуалку ЧМ

Вместо Ирины участие в гонке примет Анастасия Меркушина

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Николай Зоц решил внести сменить в состав команды перед стартом индивидуальной гонки на чемпионате мира в Ленцерхайде.

Вместо Ирины Петренко, участвовавшей в первых двух стартах престижного соревнования, в индивидуалке будет бежать Анастасия Меркушина.

«Увидим ли Петренко в эстафете? Индивидуальную гонку 100% будет бежать Настя Меркушина, увидим, как она будет выглядеть. Пока что так», - сказал Зоц.

На этом чемпионате мира Ирина вместе с командой финишировала восьмой в смешанной эстафете, а также в спринте биатлонистка заняла 70-е место.

Отметим, что Анастасия в седьмой раз будет представлять Украину на одном из главных соревнований по биатлону. В активе Меркушиной одно серебро и три бронзы на ЧМ.

Андрей Витренко Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 24 декабря 2025, 18:56 3

Сиверта Гутторма Баккена нашли в гостиничном номере в тренировочной маске

Комментарии