Уже проиграли. Экс-чемпион мира обеспокоен, несмотря на результат тестов
Жоан Мир назвал главную проблему мотоцикла Хонда
- 14 февраля 2025, 00:20
- |
- 14 февраля 2025, 00:22
- 230
- 0
Экс-чемпион мира MotoGP и заводской райдер Хонда Жоан Мир обеспокоен итогами заключительных предсезонных тестов в Тайланде.
«Время на круге было не фантастическое. Я не мог собрать все воедино, поскольку из-за шин мы не сделали два зачетных круга, в отличие от многих других райдеров. Это меня радует, поскольку значит, что мы сделали круг, но у нас еще есть запас.
Оказаться рядом с топ-5 с такой разницей было впечатляюще после того, как несколько месяцев назад мы не могли бороться даже с некоторыми тест-райдерами. У нас все еще есть слабые места и они значительные. Я беспокоился о двигателе. Мотоцикл работает хорошо, я могу ездить так, как мне нравится, честно. Но проблема в том, что на прямых мы самые медленные. Сегодня мы сделали круг, который позволил нам занять достаточно высокую позицию. И это на мотоцикле, на котором я не смогу быть конкурентоспособным на прямых. Так что в плане гонок мы уже проиграли - это меня беспокоит», - приводит слова Мира Crash.net.
Напомним, что по итогам второй сессии второго тестового дня на трассе «Чанг» Жоан Мир показал второе время.