В составе сборной Украины на ЧМ могут быть дебютанты
Христич рассказал о ситуации в составе
- 12 февраля 2025, 16:10
- |
- 12 февраля 2025, 16:11
- 1452
- 0
Тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич не исключил, что в заявке команды на чемпионат мира в Дивизионе 1A могут быть дебютанты.
- Нападающий Илларион Куприянов отметился двумя очками в первых двух матчах за сборную. Как считаете, ментально он готов уже к стабильной игре в национальной сборной?
- Не хочу выделять отдельных игроков, но о Куприянове могу сказать одно: он заслуживает вызов на заключительный сбор перед чемпионатом мира.
- В следующий раз национальная сборная соберется уже перед чемпионатом мира. Учитывая два передних сбора, куда вызывались дебютанты, мы увидим кого-то из них в составе?
- Ближе к чемпионату мира будем видеть расширенный, а затем и окончательный список, вероятность того, что на чемпионате мира будут игроки сборной Украины, не игравшие еще в официальных матчах, очень велика», - сказал Христич.
ЧМ в Дивизионе 1A начнется 27 апреля, соперниками Украины будут Великобритания, Польша, Япония, Румыния и Италия.