Мириам УРО-НИЛЕ: «Против Северной Македонии сыграть надо на победу»

Несмотря на потерю шансов на Чемпионат Европы, украинки готовы дать бой

9 февраля, в 20:00 в Риге, сборная Украины сыграет против Северной Македонии.

Центровая сборной Украины Мириам Уро-Ниле прокомментировала, как команда будет играть в заключительном матче отбора на чемпионат Европы.

«Мы будем стараться сыграть так же хорошо, как и в Скопье. Тогда мы показали хорошую игру в выездном матче, тренер дал много игрового времени молодым игрокам. Надеюсь, что сегодня сыграем так же, а может и даже лучше.

Конечно, мы очень расстроились, когда поняли, что не проходим дальше, но будем продолжать работать на будущее, ведь у нас еще будут возможности попасть на чемпионат Европы. Атмосфера в команде, даже несмотря на потерю шансов выйти в финальную часть, все равно очень хорошая. Мы все дружим и наслаждаемся временем вместе. Мы рады быть все вместе.

И очень классно что сегодня день рождения у Алины Ягуповой, мы все ее поздравили с самого утра. Будем все делать, чтобы у нее была удачная игра, а если она сыграет хорошо, то это будет только лучше для нас.

Относительно моей формы, я себя хорошо чувствую, набираю свои лучшие кондиции. Сейчас, когда я буду возвращаться в клуб, у нас уже скоро начнется плей-офф. Будет по два матча в неделю, будет трудно, но будем работать».

Александр Сильченко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 09 декабря 2025, 12:57 1

БК Ровно снялся с турнира