Шорт-трек. Нидерланды одержали вторую победу в Мировом туре в миксте

Начался заключительный день пятого этапа Мирового тура 2024/25

Финалом соревнований в смешанной эстафете начался заключительный, третий день пятого этапа Мирового тура шорт-трека 2024/25, который проходит в Тилбурге.

Свою вторую в нынешнем сезоне победу одержали нидерландцы Тен Бур, Йенс ванет Ваут, Мишелле Фелзебур и Ксандра Фелзебур. Благодаря этой победе нидерландцы вышли в лидеры зачета Хрустального Глобуса в миксте и перед последним этапом опережают ближайшего конкурента, Южную Корею, на 80 очков. Второе место заняли итальянцы и это их лучший результат в нынешнем сезоне. Четверка из США финишировала третьей - это их третий подиум в сезоне.

Украинцы Ксения Адаменко, Олег Гандей, Ростислав Леонтенко и Елизавета Сидерко выбыли в четвертьфинале и заняли 12-е место в итоговой классификации.

Мировой тур шорт-трека 2024/25, этап 5, Тилбург, Нидерланды

9 февраля

Смешанная эстафета

1. Тен Бур, Йенс ванет Ваут, Мишелле Фелзебур, Ксандра Фелзебур (Нидерланды)
2. Глория Йорьятти, Томас Надалини, Арианна Сигель, Пьетро Сигель (Италия)
3. Эндрю Хео, Кристен Сантос-Грисволд, Шон Шуай, Коринна Стоддард (США)
...
12. Ксения Адаменко, Олег Гандей, Ростислав Леонтенко, Елизавета Сидерко (Украина)

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние виды | 02 декабря 2025, 14:34 0

FIS должна отменить отстранение