Кубок шести наций по регби. Супердрама: Англия минимально одолела Францию

Последние минуты решили судьбу матча

Во втором туре Кубка шести наций по регби встретились лидеры соревнования сборной Англии и Франции на стадионе «Твиккенем» в Лондоне (Англия).

Отличиться первыми во встрече удалось французской команде, которая сначала реализовала попытку, а затем точно пробила по воротам. Однако преимущество держалось недолго. Хозяева установили паритет, набрав шесть баллов.

Вторая половина поединка оказалась еще более напряженной. Команды шли нога в ногу, не позволяя оторваться друг от друга. За 15 минут до конца игры Франция вышла вперед, претендуя на победу. Несмотря на старания гостей, сборная Англии в последний момент набрала победные очки с попытки и удара по воротам.

Как результат, Англия вырвала победу из рук Франции и поднялась на вторую позицию в турнирной таблице.

Кубок наций по регби. Лондон (Англия), 8 февраля

Англия - Франция - 26:25 (7:7, 19:18)

Видеообзор матча:

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 07 февраля 2026, 11:11 1

Украинская легкоатлетка покорила планку 1.95 см в немецком Вайнгайме