Ковтунова взяла серебро в борьбе с Топич на соревнованиях в Белграде
В Белграде состоялся чемпионат АБАФ в помещении среди юниоров
- 04 февраля 2024, 22:59
- |
- 12 февраля 2025, 19:16
- 2220
- 0
4 февраля 2024 года в Белграде состоялся чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в помещении среди юниоров. На нем украинцы показали высокие результаты.
В прыжках в высоту была ожесточенная борьба между сербкой Ангелиной Топич, украинкой Мариной Ковтуновой и болгаркой Ирен Сарабоюковой.
Сильнейшей оказалась сербка, показав результат 1.85 метра. Украинка и болгарка преодолели одинаковую высоту - 1.82. Однако по попыткам лучшей была Ковтунова, которая завоевала серебро, а Сарабоюкова уехала с бронзой.
Стоит отметить, что не только Ковтунова добилась успеха. Украина завоевала еще 3 медали: Кирилл Лампицкий (бронза, 60 метров с барьерами), София Гордийчук (бронза, 1500 метров), Виктория Козин (бронза, тройной прыжок).
Чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций, юниоры
Сербия (Белград), 4 февраля 2024 года
Прыжки в высоту, женщины
- Ангелина Топич (Сербия) - 1.85
- Марина Ковтунова (Украина) - 1.82
- Ирен Сарабоюкова (Болгария) - 1.82