Легионер БК Запорожье: «В Украине физически крепкие команды»

Маркиз Моо дебютировал за украинскую команду

25-летний американский легионер БК «Запорожье» Маркіз Моо дебютировал за команду против «Старого Луцка» и БК «Ровно». Игрок смог набрать в двух играх 15 очков, 9,5 подборов и 1,5 передачи.

«Перелет оказался настоящим испытанием: задержка рейса из Лос-Анджелеса, потеря багажа в Турции и 22 часа ожидания в Молдове перед дорогой в Запорожье. В итоге, я прибыл в пятницу, поспал, а уже в субботу и воскресенье вышел на паркет в первых матчах.

Заметил, что физически здесь очень крепкие команды. Наш коллектив мне нравится, город интересный, посмотрим, что будет дальше. Считаю, что сыграл неплохо, но могу лучше. После долгого перелета чувствовался дискомфорт в ногах, но на этой неделе я уже втянусь в рабочий процесс и смогу выкладываться на полную», - отметил Маркиз Моо.

БК Запорожье следующие матчи проведет 15-16 февраля в Ровно против Старого Луцка и БК Ровно.

Александр Сильченко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 09 декабря 2025, 09:52 0

В ночь на вторник, 9 декабря, прошел очередной игровой день регулярного чемпионата НБА