FURIA снялись с PGL Cluj-Napoca 2025 за несколько дней до старта

Бразильцы решили пропустить турнир, чтобы сосредоточиться на визах для Austin Major

Бразильский клуб FURIA объявил об отказе от участия в PGL Cluj-Napoca 2025, который пройдет 14-23 февраля в Румынии. На турнире выступят такие команды, как MOUZ, FaZe, The MongolZ и Eternal Fire.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Причиной такого решения стала необходимость сосредоточиться на получении виз для Austin Major, который состоится только через три месяца. Однако бразильские болельщики не останутся без поддержки, ведь в Румынии их представят MIBR и paiN.

Решение пропустить PGL Cluj-Napoca может иметь последствия для FURIA, которая уже завершила выступление на IEM Katowice на 13-16 месте. Подобную ситуацию подробно анализировал Милан «Striker» Швейда в своей колонке от 29 января, где писал об ошибке Liquid из-за пропуска этого турнира.

Организаторы PGL пригласили следующую команду по рейтингу Valve - Imperial fe, которая приняла приглашение и примет участие во втором крупном международном LAN-турнире. Ранее Imperial fe выступали в Play-in IEM Katowice, где дали серьезный бой FURIA на Mirage, но уступили со счетом 0-2.

Именно из-за участия в PGL Cluj-Napoca 2025 Imperial fe решили отказаться от CCT Season 2 Europe Series 18, так как оба турнира пройдут одновременно.

Максим Черницын Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 15:41 11

Президент США будет награжден во время жеребьевки ЧМ-2026