Тройной прыжок. Украинка обновила личный рекорд на турнире во Франции

Марии Синей не хватило совсем немного до пьедестала

Украинская легкоатлетка Мария Синей уже не раз оказывалась на пьедестале в этом году и находится в прекрасной форме.

На соревнованиях во Франции прыгунья показала лучший результат сезона. Мария показала результат 13,93. Синей немного не хватало, чтобы попасть на пьедестал. Мария стала на них пятой, проиграв лишь 2 см финке Сенни Салминем.

Победительницей турнира стала кубинка Лиадагмис Повеа, она показала лучший результат этого сезона в мире - 14,57 м. Второе место у ее соотечественницы Леянис Перес Эрнандес, которая прыгнула на отметку 14,52.

Тройной прыжок

  1. Лиадагмис Пове (Куба) - 14,57
  2. Леянис Перес Эрнандес (Куба) - 14,52
  3. Сенни Салминем (Финляндия) - 13,95
  4. Нея Филипич (Словения) - 13,94
  5. Мария Синей (Украина) - 13,93

Стоит отметить, что этот результат не только лучший в текущем сезоне, а и второй результат за всю карьеру. Личный рекорд Марии составляет 14,12. Он был установлен в 2023 году в Луцке, во время Чемпионата Украины по легкой атлетике.

Дмитрий Гонтар Источник: Жесткая атлетика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 06:23 25

Лидером после первого круга турнира неожиданно стал черкасский ЛНЗ