Уникальный случай. Мотор не пропустил ни одного гола с игры во втором тайме

Завершился восьмой тур мужской Суперлиги 2024/25

В пятницу, 31 января, и субботу, 1 февраля, состоялись матчи восьмого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги 2024/25, который проходили в Ужгороде.

Наиболее уникальное событие случилось во втором матче запорожского «Мотора» и ужгородских «Карпат». Во втором тайме этой встречи закарпатцы не забросили с игры ни одного гола, а единственный точный бросок они сделали с семиметровой отметки. Возможно - уникальный случай в мировом гандболе на уровне национальных чемпионатов. Оба матча «Карпаты» предсказуемо проиграли - -21 и -24.

Единственной парой, в которой на площадке была достаточно равна и интересная борьба, стали «Измаил» и донецкий «Донбасс». Тем не менее команда из Бессарабии оба матча проиграла с разницей -6 и -3, но во второй встрече выиграла второй тайм, а Богдан Курмаз забросил десять мячей.

Суперлига 2024/25, тур 8, Ужгород

31 января

ХНУ (Хмельницкий) - Одесса - 23:34

Измаил - Донбасс (Киев) - 25:31

СКА (Киев) - СКА (Львов) - 37:27

Карпаты (Ужгород) - Мотор (Запорожье) - 18:39

1 февраля

ХНУ (Хмельницкий) - Одесса - 26:44

Измаил - Донбасс (Киев) - 25:28

СКА (Киев) - СКА (Львов) - 40:20

Карпаты (Ужгород) - Мотор (Запорожье) - 8:32

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 05 декабря 2025, 03:34 1

Сине-желтые в первом раунде плей-офф сыграют против команды Гондураса

Комментарии