Зенит – Насиональ – 1:1: И Зенит туда же…

Несчастный случай заканчивает евросезон в Питере +ВИДЕО

Черный день для российских (как и украинских) клубов в Лиге Европы стал таковым и для бывшего обладателя Кубка УЕФА (совсем недавнего) питерского «Зенита». После 3:4 в Португалии питерцам, казалось, нужно было приложить не так много усилий для прохода в групповой турнир, но на этом слове немного они, похоже, и сосредоточились. В итоге забили только один раз, а в самом конце игры пропустили в ответ и остались ни с чем.

В первом тайме одну из питерских атак удалось завершить голом Фатиху Текке. После углового турок здорово пробил головой, защитник с вратарем попытались вынести мяч уже за линией ворот, но судья все же не оценил их старания и показал на центр. Успех бы развить, но игровые проблемы «Зенита» и в особенности трудности с реализацией голевых моментов (хорошие шансы, как всегда, были - у Широкова, Семшова, Хусти, Зырянова) и преимущества в целом сказались и в этой игре. Питерцы дотянули (кого и за что - формулируйте сами) до 89-й минуты, когда простенький навес в центр штрафной на Рубена Микаэля закончился голом. Чонтофальски зачем-то бросился на выход и мяч оказался в сетке.

Зенит - Насьональ - 1:1 (1:0)
Зенит: Чонтофальски, Анюков, Мейра, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Семшов, Широков (Крижанац, 71), Зырянов, Хусти (Игнатович, 90), Текке (Розина, 61), Корниленко.
Насьональ: Бракали, Патакас, Лопес, Аллиш (Соуза Пинту, 46), Веллингтон (Томашевич, 80), Луис Альберто, Монтейро, Печник, Рубен Микаэл (Гуирасси, 90), Салино, Жоао Аурелио.
Голы: Текке (35) - Рубен Микаэл (89).
Предупреждения: Рубен Микаэл (14), Соуза Пинту (63), Лопес (66), Хусти (66), Патакас (75), Зырянов (77), Крижанац (80), Ким Дон Чжин (90).