Испугался украинца? Чемпион мира нашел соперника для защиты титулов

Себастьян Фундора не собирается драться с Сергеем Богачуком

Чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) Себастьян Фундора (21-1-1, 13 КО) наконец-то определился с соперником для будущей защиты титулов.

Изначально американец планировал встретиться со своим соотечественником Эрролом Спенсом, но Всемирная боксерская организация не санкционировала этот бой из-за низкой активности оппонента. Накануне стало известно, что Фундора проведет поединок против еще одного американца - малоизвестного Чордейла Букера (23-1, 11 КО).

Вечер бокса состоится 22 марта на арене «Michelob ULTRA Arena» в Лас-Вегасе (США) и будет транслироваться бесплатно на платформе Amazon Prime.

Интересно, что Букер занимает лишь пятое место в рейтинге WBO. По линии WBC у Фундоры есть обязательный претендент - украинец Сергей Богачук ранее неоднократно вызывал чемпиона на бой, однако американец пока не замечает потенциального соперника.

Николай Тытюк Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:02 2

Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»