Либеро юношеской сборной Украины будет играть в Словакии

Сезон Мария Драпак начинала в команде высшей лиги

18-летняя воспитанница полтавского волейбола, либеро юношеской национальной команды Украины Мария Драпак перешла в ряды последней команды словацкой Экстралиги «Пиране» из Брусно.

С 2021 года Мария находилась в академии каменского «Прометея», в которой были собраны почти все самые талантливые молодые волейболистки Украины. В сезоне-2022/23 Драпак выступала за сборную Украины U17 в украинской Суперлиге, а предыдущий сезон отыграла за черновицкую «Буковинку» и завоевала с командой бронзу чемпионата Украины. Этой осенью команды в Суперлиге Мария не нашла и провела осеннюю часть сезона за «Полтавщину-Решетиловку» из родного города.

Теперь Драпак попытается проявить себя в Словакии. За «Пиране» выступают еще две волейболистки, ранее находившиеся в системе «Прометея» - доигровщица Анна-Мария Гошилик и блокирующая Злата Добрынь.

Заметим, что Мария, несмотря на юный возраст, уже выступала за сборные Украины всех возрастных категорий - U17, U18, U20 и U22.

Иван Вербицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 05:02 1

Бельгиец хочет усиления защиты

Комментарии