«Он больше не вернется». Журналист рассказал, что идея Усика – провальная
Александр не вернется в крузервейт
- 22 января 2025, 01:13
- |
- 22 января 2025, 01:38
- 2048
- 1
Журналист известного боксерского издания World Boxing News Фил Джей объяснил, почему Александр Усик, несмотря на большое желание, не вернется в крузервейт.
«Сейчас для Усика наиболее привлекательным вариантом является провести бой с победителем пары Паркер - Дюбуа и стать в третий раз абсолютным чемпионом мира. Усику будет трудно спустить вес, чтобы вернуться в крузервейт, а даже если он сможет это сделать, то надо будет долго ждать, чтобы объединить все пояса. Ведь обладатели титулов Джек, Рамирес и Опетая уже имеют своих следующих соперников.
Следующим обязательным претендентом для Усика станет победитель боя Кабайел - Чжилей, которые проведут претендентский бой за титул WBC. Также его ждет и Кубрат Пулев от WBA.
Наверное, последним вариантом для Усика является спуститься в весовую категорию бриджервейт и провести там бой за титул», - сказал Джей.
Подписывайтесь на канал Вуса Усика в YouTube, чтобы не пропустить все о боксе!
В ночь на 21 декабря в саудовском Эр-Рияде состоялся бой-реванш за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA, WBO (а также IBO). Александр Усик сумел защитить титулы - одержал триумф единогласным решением судей против Тайсона Фьюри - 116-112, 116-112, 116-112!