Когда состоится бой с Усиком? Дюбуа планирует провести четыре поединка
Британский боксер определился с потенциальными соперниками
- 20 января 2025, 15:55
- |
- 20 января 2025, 16:00
- 4938
- 0
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF Даниель Дюбуа (22-2, 21 КО) уверен в своих силах - запланировал четыре поединка на ближайшее будущее и даже определился с потенциальными соперниками.
22 февраля британец встретится с новозеландским претендентом Джозефом Паркером (35-3, 23 КО) в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). После этого поединка Дюбуа нацелился на обладателя титулов WBC, WBO и WBA Александра Усика (23-0, 14 КО). В команде британского боксера уверены, что смогут организовать бой за звание абсолютного чемпиона мира до конца текущего года.
Похоже, Даниель уверен, что одержит победу в этих поединках, так как определился с соперниками после украинца - это его соотечественники Мозес Итаума (20-0, 14 КО) и Энтони Джошуа (28-4, 25 КО).
Остается вопрос - что будет делать Дюбуа, если его остановит Паркер 22 февраля и зачем Усику встречаться с боксером, который потерял свой титул? Первые ответы зрители узнают в следующем месяце, когда состоится бой британского чемпиона.