Бондарев провел первую гонку в Абу-Даби. Результаты заезда

Эмануэль Оливьери торжествует в Абу-Даби, Бондарев показывает перспективу

Закончилась первая гонка этапа в Абу-Даби Формулы-4 Middle East. Победителем стал итальянец Эмануэль Оливьери в составе команды R-ACE GP. Что касается Бондарева, то он стартовал с 17-й позиции, но в начале гонки смог прорваться ближе к очковой зоне - на 13-е место. За 26 минут до финиша на трассу выехала машина безопасности, которая сдерживала пелотон в течение 8 минут, после чего заезд продолжился.

В какой-то момент Александр был близок к возможному прорыву в топ-10, но после неудачной попытки защиты и атаки Бондарев потерял 2 позиции, а затем сыграла роль нехватка опыта с использованием специфических шин Giti, которые, откровенно говоря, уступают привычным в европейских чемпионатах шинам Pirelli, его темп начал падать. Резина начала сдавать, и несколько соперников опередили Александра. В итоге ему удалось финишировать на 16-й позиции, недалеко от стартовой.

Хотя Бондарев и не смог в первом же заезде добыть очки, его прорыв на старте выглядел многообещающе. Адаптация к шинам не должна стать значительной проблемой, так что первые зачетные баллы - лишь вопрос времени.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 21:39 2

В команде считают, что отношения между игроками – профессиональные